ГлавнаяUV5QR - Oleg А. Drozhanoff personal siteМой профиль

Выход
Alter ego
Tempora mutantur et nos mutamur in illis... Suum cuique!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мир вокруг нас » Розыскиваются сослуживцы. » В\ч 06975 пгт. Артемовка Полтавской обл. (Разыскиваются сослуживцы)
В\ч 06975 пгт. Артемовка Полтавской обл.
UV5QRДата: Вторник, 16.02.2010, 15:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Прошу откликнуться всех военнослужащих, служащих ЗСУ, военных пенсионеров и ветеранов войсковой части 06975 (Полтавского инженерно-аэродромного батальона) который дислоцировался в поселке городского типа Артемовка (ст. Скороходово) Чутовского р-на Полтавской области, до ноября 1999 года, после чего был скоропостижно расформирован. И от которого, к сожалению, сейчас остались только руины.
В войсковой части 06975, я проходил службу на должности Командира взвода материального обеспечения (МТО), вплоть до самого последнего дня расформирования, можно сказать, одним из последних покидал этот «тонущий корабль».
Войсковая часть начала свою историю в 1952 году. Все это время, она обладала прекрасной материально- технической базой, грамотным командирским составом и отличным дружным, замечательным слаженным и высокопрофессиональным коллективом. После расформирования, почти все из Вас уволились из рядов ЗСУ и наши связи потерялись. А мне, очень хотелось бы на этом сайте, поддержать память о славных традициях и трудовых подвигах специалистов - аэродромщиков, этих малозаметных на фоне боевых летчиков и авиационных техников специалистов, но таких важных тружеников взлетно-посадочных полос, без самоотверженности которых, Военно-Воздушных Сил, просто не было бы.

Старшый прапорщик Дрожанов Олег Александрович
Командир взвода МТО в/ч 06975 (1996 - 1999)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
piltoДата: Среда, 05.05.2010, 19:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ! Не знаю смогу ли кого-нибудь найти , но тем не менее . Служил с 1967 по 1969 гг. Был рядовым , моя фамилия Пилтакян , зовут-Валерий . Командиром части был Маковей , замполитом-Борис Федорович Хейнман , нач. штаба-Петров . Командир роты - Кудлай . Если кто-нибудь помнит , отзовитесь .
 
UV5QRДата: Четверг, 06.05.2010, 09:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий! Очень рад тому что вы откликнулись. К огромному сожалению никого из Вами названого командного состава этой части я уже не застал, и в военном городке по моему они тоже не проживают, думаю что после окончания службы и выхода на пенсию эти люди скорее всего разъехались по просторам бывшего СССР. Но я думаю Вы должны что то помнить о прапорщике Васьковськом, прапорщике Семенове , майоре Хурсик, Кукушкин- они больше 30 лет прослужили в полтавском инжбате, так что Вы должны были их застать, может конечно не в тех званиях и должностях, но всеже.
Может вспомните фамилии прочего командного состава, было бы замечательно если бы Вы разместили какое нибудь армейское фото тех лет, на фоне строений части. Я в июле буду в отпуске у родителей которые живут в Артемовке, обязательно зайду на територию бывшей части сфотографирую руины и выложу здесь на форуме, пока там все основательно не растащили. Было бы интересно сравнить.
Также планирую провести опрос старожилов которые проживают в военном городке и могут что то рассказать о бывших ваших командирах.
Прошу также написать пару слов где проживаете, кем работаете, ну и то что посчитаете нужным.


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
piltoДата: Пятница, 07.05.2010, 02:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, к сожалению не знаю Вашего имени, Вы порадовали меня прежде всего тем,что служили именно в этой части и , если честно был огорчен ,когда узнал о ее таком бесславном конце. При мне этот батальон носил название-энженерно-десантный . В '68 нас перебросили в Венгрию по чехословацким событиям . Находились в Дебрецене , строили взлетные полосы в чехии . Лично я был постоянно при штабе т.к. был сигналистом и естественно нес дежурство по штабу. Ну а когда вернулись , все встало на прежнее место . По специальности я музыкант . Из-за опоздания на сборный пункт (был на гостролях) при отправке в армию , меня рассержаный начальник направил не в музвзвод , а как он выразился- "ты у меня будешь землю грызть лопатой " Так я попал в Скороходово вместо Тбилисского артелерийского училища где мне было заготовлено место в духовом оркестре . Сам я тбилисец и отец мой ,и дед все мы - тбилисцы . По началу служил в части 36745 , но когда Борис Федорович Хейнман узнал ,что я музыкант , перевел меня к себе . Вскоре преобрели инструметы и у нас появился маленький самодеятельный ансамбль . Выступления были и в части , и в клубе пос. Артемовка . Но служба тем не менее шла и меня никто ни от чего не освобождал . Занятия , работа и все прочее и вдобавок оказался злостным нарушителем воинской дисциплины. Не знаю как , но я постоянно уходил из части. Это расценивалось как сомоволка . Ничего с собой поделать не мог-влюбился.
В конце аллеи возле штаба , я и серж. Дорышев соорудили монумент /Ленин светоч коммунизма/ Барельеф был моей работы , но к сожалению стекло лопнуло и т.н. мозаика не совсем удалась. Идея была Дорышева , ему нужен был дембель , ну а мне необходимо было себя как-то реабилитировать . Когда пришла моя очередь уезжать, мне предложили построить из заброшеной казармы клуб . Это напротив штаба . Дали мне новобранцев из корантина и работа пошла . Очистили , подготовили и меня отпустили это было 27 дек.1969 г.Позже они сами этот клуб достроили. Фотографий к моему великому сожалению нет , с детства увлекался фотографией, а в армии аппарата с собой не было. Где -то есть одна ,я в форме , но она не оцифрована. Когда будете у родителей посторайтесь узнать побольше .Кстати , а как они оказались в Артемовке ? А живу вТбилиси , работаю муницыпальном концертном оркестре , трубач . Жена хорадирижер , работает в муз . школе. Дочь учится в аспирантуре в хокаидском университете г. Саппоро - Япония . Мой emal pilto@rambler.ru
 
UV5QRДата: Пятница, 21.05.2010, 16:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Огромное спасибо Валерий за столь подробный экскурс в историю войсковой части 06975 времен конца 60 годов и соответственно за описание Вашего армейского пути так насыщеного интересными событиями и такого разнообразного. Иные за всю свою жизнь не покидают своего города или села, а Вы еще в молодости побывали хоть и в социалистической но загранице. Замечательно!
Ах да, сорри, забыл представиться- меня зовут Олег ну это собственно легко увидеть зайдя на главную страницу сайта http://uv5qr.ucoz.ru/ где и рассположен этот форум. Сайт мой персональный, как и форум на котором мы находимся и который я тут пытаюсь администрировать в силу возможности. Так что все что касается информации обо мне можно прочитать в соответственных разделах сайта, а также просмотреть фотогаллерею чтоб иметь представление ху из ху. smile
Так как мой сайт имеет ярковыраженый радиолюбительский уклон, то соответственно информации касающейся моей службы в Вооруженных Силах СССР а затем и ЗСУ там особо нет, поэтому напишу несколько слов в этом топике.
Итак, срочную службу служил с 1989 по 1991 г. в войсках РВСН в должности сержанта - командира РПСС (расчета подвижных средств связи), попросту говоря начальником радиостанции. Полк располагался 100 км от Москвы. Войска на то время это были серьезные, широко представлены во всех регионах СССР, поэтому приходилось много ездить. В основном туда где были полегоны для запуска стратегических ракет- был и в Казахстане , и на севере России тоже приходилось побывать. Отслужив срочную вернулся домой на Украину в п. Артемовка , где я собственно и родился, и где проживают мои родители по сей день. В связи с развалом Совка продолжать учебу в Москве не стал (до армии учился в с\х академии) и начал работать. Перепробовал много ипостасей, от реставратора церковных храмов, до механика хлебокомбината. Пришлось поработать и за полярным кругом в Ямбурге, и в приполярье г. Надым, посетить и Тюмень, Салехард, Медвежье. вернувшись домой работал мастером электриков, и даже шабашил в кооперативе.... вобщем волка ноги кормили. Наевшись "вольных хлебов" понял что на "гражданке ловить нечего" так как зарплаты к тому времени на Украине почти не платили, и единственное место где люди еще что то получали бала армия. И вот в конце 1995 года я устроился в нашу родную артемовскую в\ч 06975. Сразу был контрактником, затем буквально через 3 месяца получил звание прапорщика. Прошел путь инструктора штаба, начальника склада и командира отдельного взвода обеспечения (приравнивался к командиру роты). Прослужил я в Артемовской части до самого последнего дня ее существования- 30 октября 1999 года. Уходя через КПП вместе с командиром, отдал ключи от всех зданий и помещений офицеру из части правоприемника. Ну потом перевод к новому месту службы, снова расформирование, опять перевод и опять расформирование, вобщем помотался по гарнизонам. Пока не осел в пригороде Мелитополя и сейчас служу в одной из частей ПВО.
Монумент который Вы с Дорышевым воздвигли в части стоит и до сих пор. По крайней мере год назад еще был на месте. Плитка кафельная основания правда обвалилась, сильно зарос кустарником, плац который перед ним почти невидно под толстым слоем листвы и мусора. Вы должны помнить, что почти вся территория части была засажена тополями, а аллеи кустарниками . Так вот за прошедшие годы со времени Вашей службы поверьте- тополя стали настоящими исполинами ,а за время запустения кустарники превратились в непроходимые чащи!!! Когда я служил там уже даже в самый солнечный день везде был полумрак. Ну а теперь и подавно вид у части слишком уж удручающий. В пору снимать фильмы ужасов. biggrin Впрочем 11 лет забытья даже для бетона и асфальта это уж чересчур много.
Ну рассказать словами и передать всю атмосферу запустения и разрухи просто неполучиться- мой лексикон и воспитание не позволит. Так и хочется сказать "пару ласковых слов" тем кто угробил своими бездарными решениями и командами такую замечательную часть. При одном воспоминании о двухэтажных казармах , паркетных полах в расположении рот, о крытом и теплом спортзале, клубе, столовой, прекрасных отапливаемых складах техники НЗ - прямо ком к горлу подкатывается. А какие были ремонтные мастерские!!. Какое все добротное и надежное. Все это было настолько родное и естественное, повседневное и живое когда я там служил. Было..... Теперь осталось одно лишь слово- было.....
Ну не буду о грустном. smile В середине июля у меня отпуск. По приезду домой к родителям обязательно вооружусь фотоаппаратом и поброжу в зарослях по бывшей территории части. Вот тогда будет на что посмотреть. Если еще будет.... biggrin


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
UV5QRДата: Вторник, 01.06.2010, 07:42 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
В дополнение к описаным pilto событиям будет очень уместно добавить информацию которую я получил вчера от своего земляка Петра Одаренко проживающего в данное время в Новосибирске.

Меня зовут Петр Одаренко. Прочитал на форуме, а затем и на Вашем сайте о знакомых и родных местах. Нахлынула ностальжи. Я уроженец Артемовки, (так называется поселение бывшего Артемовского отделения совхоза), учился в старом здании Артемовской школы. Мне 59 лет, сейчас проживаю в городе Новосибирске. Изредка бываю в Скороходово. Планирую побывать на Родине в августе этого года. По описанным на форуме событиям и действующим лицам могу рассказать следующее.

С войсковой частью знаком сызмальства, до установки по периметру забора с мальчишками часто болтались на территории части, смотрели кино и футбол, заходили в военторговский магазин. Помню времена, когда на аэродром садились ТУ-16. Помню позывной телефонного коммутатора «Самопал». В В/Ч длительное время служил сверхсрочником, а затем прапорщиком мой дядя Сусидко Владимир. О Чехословацком походе батальона. В летний выходной день 1968 года я был в толпе провожающих батальон на ж.д. станцию Кочубеевка, где шла погрузка личного состава в эшелон.
...Женщины шли рядом с нетрезвыми мужьями и несли карабины. Было мобилизовано много резервистов и тракторной техники, настолько много, что некому было заканчивать начатый капремонт на сахзаводе. С эшелоном в Чехословакию были отправлены три моих дяди: старшина Сусидко Владимир, резервист водитель радиостанции Р-102- Одаренко Николай и резервист повар -Ульянец Василий. Вместо Чехословакии эшелон прибыл в Венгрию, так как к моменту подхода эшелона к госгранице с Чехословакией на ст. Чоп был взорван ж.д. мост. Если не ошибаюсь, на командира Маковея возложили вину за задержку в пути, и по возвращению из Венгрии его демобилизовали.


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
viktorДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я служил в этой части с 1980 по 1982 г.г. рядовой,водитель транспортной роты,командир части майор Фисун,старшина роты прапорщик Винар,ком. взвода прапорщик Мороз
 
UV5QRДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:12 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
viktor, Рад приветствовать очередного однополчанина зашедшего к нам на огонек! Я отлично знаю всех троих, правда когда я служил они все уже были на пенсии, но иногда общались в неофициальной обстановке. У меня была служебная квартира в военгородке ДОС №2 на 3 этаже (в соседнем жил Винар). И к тому же в инжбате была замечательная традиция- все праздники и гулянки отмечать всем коллективом в деревянном бараке ( старая деревянная общага почти на берегу пруда) , и конечно почетными гостями там были ветераны части. Если Вас Виктор не затруднит, плиз в студию парочку интересных фактов или приколов из жизни тогдашних военных. Приветствуются фотоматериалы прошлых лет. Желательно на фоне какого нибудь сооружения подразделения или внутреннего убранства ротного расположения - часть разбирают буквально по кирпичам, поэтому цель моего сайта- сохранить то малое и самое дорогое чем гордиться каждый настоящий мужчина- память о днях проведенных в сапогах. Ну а если фотографий нет , то не беда- заходите просто так , интересуйтесь и читайте и конечно вспоминайте о нашей родной части!

Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
viktorДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
BARABASHKAхотелось бы узнать их судьбу,а что случилось с частью я видел,ужас,в 2008 году в марте я ехал машиной с Воронежской области,и специально заезжал,хотя было уже темно,но открылась страшная картина перед глазами,неужели так будет со всей Украиной? что касается фото ,то в выходные выставлю

Добавлено (21.06.2010, 21:48)
---------------------------------------------
BARABASHKA, а что,неужели тут нету ниодной фотографии?или где их искать?

 
UV5QRДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:02 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
viktor, Фотографий на фоне строений бывшего скороходовского батальона у меня море и небольшая лужица в придачу, но...... Во-первых, они находятся там же в Артемовке у моих родителей и отцифровка их с последующим выкладыванием на сайт запланировано на конец июля- именно тогда у меня отпуск и я смогу уделить этому время. Из этого выплывает второе- идея создать этот раздел сайта пришла в голову мне чисто случайно в январе этого года, когда с семьей приехал туда к родителям на Рождество , и традиционно пошли осматривать местные достопримечательности. Мы были там всего пару дней и соответственно тогда было не до сьемки.

Ну а про ужас который там твориться..... скажу одно- Вам повезло, что вы проезжали затемно. При свете дня вид намного ужаснее.


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
viktorДата: Среда, 23.06.2010, 22:19 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Объект Дубно,увольнение,нач.объекта майор Павлов
Прикрепления: 6914669.jpg (118.5 Kb)
 
viktorДата: Среда, 23.06.2010, 22:20 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Артёмовка
Прикрепления: 6363492.jpg (96.1 Kb) · 4932473.jpg (108.7 Kb) · 4677626.jpg (100.7 Kb) · 0824228.jpg (86.2 Kb) · 0617079.jpg (75.0 Kb)
 
viktorДата: Среда, 23.06.2010, 22:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Дубно,аэродром
Прикрепления: 1576970.jpg (121.5 Kb) · 0553434.jpg (125.3 Kb) · 5802491.jpg (118.4 Kb) · 5811096.jpg (96.6 Kb) · 1649181.jpg (92.8 Kb)
 
viktorДата: Среда, 23.06.2010, 22:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Дубно,аэродром
Прикрепления: 7505145.jpg (112.4 Kb) · 3127414.jpg (100.4 Kb) · 6084139.jpg (116.1 Kb)
 
viktorДата: Среда, 23.06.2010, 22:26 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Артёмовка ,учения
Прикрепления: 0388610.jpg (90.7 Kb) · 4858066.jpg (68.4 Kb) · 6601899.jpg (75.2 Kb)
 
viktorДата: Среда, 23.06.2010, 22:29 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Артёмовка
Прикрепления: 9839058.jpg (81.6 Kb) · 8634987.jpg (117.3 Kb) · 2007825.jpg (78.8 Kb) · 3834072.jpg (69.6 Kb) · 8984216.jpg (81.5 Kb)
 
viktorДата: Среда, 23.06.2010, 22:31 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Артёмовка
Прикрепления: 2399467.jpg (117.5 Kb) · 9774943.jpg (107.2 Kb) · 0701331.jpg (104.9 Kb) · 1227108.jpg (101.9 Kb) · 3320443.jpg (105.4 Kb)
 
viktorДата: Среда, 23.06.2010, 22:34 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Дубно,аэродром
Прикрепления: 2014707.jpg (105.5 Kb) · 6500382.jpg (82.4 Kb) · 3788661.jpg (105.6 Kb) · 4371372.jpg (120.6 Kb) · 3885750.jpg (127.8 Kb)
 
viktorДата: Среда, 23.06.2010, 22:36 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Дубно,аэродром,палатка наша столовая
Прикрепления: 9831066.jpg (121.4 Kb) · 2436666.jpg (116.9 Kb) · 8927305.jpg (117.1 Kb) · 3813676.jpg (102.9 Kb) · 2079890.jpg (95.5 Kb)
 
viktorДата: Среда, 23.06.2010, 22:38 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Дубно ,аэродром
Прикрепления: 0434250.jpg (76.6 Kb) · 7519938.jpg (75.2 Kb) · 2241645.jpg (92.9 Kb) · 8011153.jpg (95.0 Kb) · 7072789.jpg (96.9 Kb)
 
viktorДата: Среда, 23.06.2010, 22:41 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Дубно,аэродром
Прикрепления: 2343485.jpg (83.3 Kb) · 0862550.jpg (106.1 Kb) · 4459049.jpg (144.2 Kb) · 3671405.jpg (106.9 Kb) · 1432215.jpg (63.0 Kb)
 
viktorДата: Среда, 23.06.2010, 22:44 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Дубно,аэродром
Прикрепления: 3517791.jpg (112.8 Kb) · 9283714.jpg (68.5 Kb) · 2549753.jpg (72.0 Kb) · 3542692.jpg (88.9 Kb) · 1615898.jpg (121.0 Kb)
 
viktorДата: Среда, 23.06.2010, 22:46 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Дубно,аэродром
Прикрепления: 0510559.jpg (102.5 Kb) · 3187468.jpg (105.0 Kb) · 8571356.jpg (94.1 Kb)
 
UV5QRДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:19 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот, наконец то предоставилась возможность выполнить свое обещание- заснять небольшой фотоматериал в месте которое всем нам так дорого и памятно. Правда мой отпуск в силу некоторых причин проходит несколько сумбурно или скорее сказать спонтанно, поэтому побывать удалось больше в тех местах где побывать и не планировал, но обещание есть обещание- наслаждайтесь видом нашей теперь уже в прямом смысле экзотической части. Кстати игроки в пейнтболл многое теряют- при теперешнем положении дел им лучшего полегона не найти. А еще там можно готовить отряды для специальных операций в джунглях.
Итак начнем....


Кто помнит, за этим забором когда то было караульное помещение и асфальтированный плац, теперь там 10 летний молодой кленовый лес.


Собственно лицо любой в/части- КПП


В этих кустах покоиться стелла с лозунгом ради которого мы все начинали военную службу.


Центральная аллея


Вот он наш бывший общий дом- казарма...

Прикрепления: 9984862.jpg (108.9 Kb) · 5010277.jpg (102.8 Kb) · 7055192.jpg (130.7 Kb) · 8453514.jpg (127.7 Kb) · 6377124.jpg (128.7 Kb)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
UV5QRДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:33 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline


Самое сердце в/ч 06975 - штаб.




Солдатский клуб (бывший конечно)

Прикрепления: 5802320.jpg (79.1 Kb) · 5920069.jpg (100.1 Kb) · 3100553.jpg (129.4 Kb) · 9280780.jpg (104.0 Kb) · 1088588.jpg (58.7 Kb)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
UV5QRДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:04 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline

Вот он знаменитый "Ленин светоч коммунизма" руки мастеров художественной лепки рядового Валерия Пилтакяна и с-та Дорышева biggrin Стоит как живой!!!


Там за окном - бывшее помещение Узла Связи "Самопал". В левом верхнем углу фотографии на стенке видно обои которые я собственными руками там клеил. А еще говорят что отечественные обои га.но - 17 лет минуло, а все как новые biggrin


Стоянка техники ИАР


Стоянка техники АСР и боксы НЗ


Остатки РМ

Прикрепления: 8043809.jpg (108.3 Kb) · 9467909.jpg (60.9 Kb) · 8353390.jpg (118.8 Kb) · 1344537.jpg (86.7 Kb) · 0808590.jpg (74.8 Kb)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
UV5QRДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:23 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline

А эти живописные руины не что иное как (пардон) - туалет.


Котельня №1


Единственное место в части не претерпевшее ни малейшего изменения- стадион.


Еще одно монументальное сооружение - водонапорная башня.


Табличка на казарме которая пережила (по завереньям старожилов) не мение трех десятилетий.

Прикрепления: 8963280.jpg (116.8 Kb) · 2848109.jpg (75.0 Kb) · 8973702.jpg (68.5 Kb) · 9787194.jpg (41.1 Kb) · 7247476.jpg (65.3 Kb)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
viktorДата: Среда, 04.08.2010, 22:51 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
BARABASHKA, а фото досов нет? или озера перед кпп?
 
UV5QRДата: Среда, 04.08.2010, 23:45 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Да я как то и не подумал сфотографировать городок, хоть и машина стояла в тени ДОСа №1 пока я лазил по дебрям части.... Там было не до того если чесно. Недавно покончил с собой один сослуживец части - бывший прапорщик , начальник продовольственного склада Юра Мусиенко, так что все те кто мне встретился по пути спешили довести эту новость, а еще в прошлом году в честь 10 летия расформирования части собирался народ на руинах ее помянуть со всеми вытекающими.... так что разговоров хватало. Благо я был на машине и спешил- тоесть не мог пить, а то б засел бы там надолго. Но обо всем наболевшем я наслушался на год вперед. Единственный неунывающий человек котогого я встретил оказался Гриша Омельченко- командир взвода АСР. Как был весельчаком так и остался.
Если вас Виктор это утешит- ниже фото с кусочком пруда на фоне моего авто ( пруд не весь на фото, но зато хорошо видно дамбу)
Прикрепления: 6677462.jpg (112.7 Kb)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
viktorДата: Четверг, 05.08.2010, 16:11 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
BARABASHKA, Спасибо,немного утешило!!!
 
Форум » Мир вокруг нас » Розыскиваются сослуживцы. » В\ч 06975 пгт. Артемовка Полтавской обл. (Разыскиваются сослуживцы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 

Alter ego
Внимание! Любое копирование информации с сайта, должно содержать ссылку на сайт. Не забывайте, у каждого материала есть собственник.