ГлавнаяUV5QR - Oleg А. Drozhanoff personal siteМой профиль

Выход
Alter ego
Tempora mutantur et nos mutamur in illis... Suum cuique!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПятница, 29.03.2024, 02:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мир вокруг нас » Розыскиваются сослуживцы. » В\ч 06975 пгт. Артемовка Полтавской обл. (Разыскиваются сослуживцы)
В\ч 06975 пгт. Артемовка Полтавской обл.
UV5QRДата: Вторник, 16.02.2010, 15:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Прошу откликнуться всех военнослужащих, служащих ЗСУ, военных пенсионеров и ветеранов войсковой части 06975 (Полтавского инженерно-аэродромного батальона) который дислоцировался в поселке городского типа Артемовка (ст. Скороходово) Чутовского р-на Полтавской области, до ноября 1999 года, после чего был скоропостижно расформирован. И от которого, к сожалению, сейчас остались только руины.
В войсковой части 06975, я проходил службу на должности Командира взвода материального обеспечения (МТО), вплоть до самого последнего дня расформирования, можно сказать, одним из последних покидал этот «тонущий корабль».
Войсковая часть начала свою историю в 1952 году. Все это время, она обладала прекрасной материально- технической базой, грамотным командирским составом и отличным дружным, замечательным слаженным и высокопрофессиональным коллективом. После расформирования, почти все из Вас уволились из рядов ЗСУ и наши связи потерялись. А мне, очень хотелось бы на этом сайте, поддержать память о славных традициях и трудовых подвигах специалистов - аэродромщиков, этих малозаметных на фоне боевых летчиков и авиационных техников специалистов, но таких важных тружеников взлетно-посадочных полос, без самоотверженности которых, Военно-Воздушных Сил, просто не было бы.

Старшый прапорщик Дрожанов Олег Александрович
Командир взвода МТО в/ч 06975 (1996 - 1999)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
piltoДата: Пятница, 13.08.2010, 12:28 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Олег !
То , что Вы обещали - выполнили и даже больше . Наверно не только мне , но многим другим Вы доставили огромное удовольствие . Я вновь побывал в своей части . Спасибо !
 
UV5QRДата: Пятница, 13.08.2010, 14:13 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну как на мой взгляд, видеть в запустении и разрухе то что создано твоими руками или любую вещь к которой был привязан годы- удовольствие не велико. Хотя в тот же час прекрасно понимаю что ничто в этом мире не вечно, когда то это расформирование должно было случиться , да и подумав приходишь к мысли что разрушение оно тоже ведь тоже в некотором смысле движение вперед. Так что у меня ощущения вообще сумбурные. Но как бы там нибыло, я очень рад что мой интернет ресурс возвращает людей к их молодости и освежает память о лучших днях закаливших нас на всю жизнь. Спасибо за положительную оценку моей деятельности.
Кстати вторая партия фотосессии ожидается на середину сентября- снова буду с оказией в Скороходово и при возможности обязательно учитывая все пожелания посетителей моего сайта засниму и городок и пруд и остальные уцелевшие объекты инжбата.


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
ГостьДата: Среда, 03.11.2010, 09:45 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Случайно заглянул на "Форум" Очено приятно вспомнить былые времена и сослуживцев. Я служил в инжбате не долго, прибыл из Академии в 1980 году в 1981 был переведен в Винницу а штаб, курировал батальон до 1990 год.
 
ГостьДата: Четверг, 04.11.2010, 20:02 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Спасибо за фотографии! Служил в части с 1979 по 1984 год в должности начальника медицинской службы, Может кто-то помнит- капитан Дегтярев Валерий Леонидович,
 
UV5QRДата: Пятница, 05.11.2010, 01:51 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Уважаемые сослуживцы и гости моего форума , убедительная просьба к Вам - оставляйте в теле ваших постов если не Ваши звания и фамилии, то хотя бы имена. Я специально убрал регистрационные файлы, чтоб сделать форум общедоступным, написать коммент теперь можно без регистрации, но от этого стало только хуже, так как обращаться к однополчанам словом "Гость" как то не камильфо)))).... Спасибо за внимание и надеюсь на понимание....

Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
UV5QRДата: Пятница, 05.11.2010, 02:16 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Гость)
Служил в части с 1979 по 1984 год в должности начальника медицинской службы, Может кто-то помнит- капитан Дегтярев Валерий Леонидович,

Очень рад Вас приветствовать Валерий Леонидович на моем сайте! К сожалению я в инжбате появился по истечению десятилетия с момента окончания там Вашей службы. При мне Начмедом уже был прапорщик Комлев, прекрасный человек и афганец.... Он уволился в запас кажется за пару лет до расформирования части, получил квартиру в новой сахзаводской 4х этажке и проживает в Артемовке до сих пор. Мне удалось подсобирать еще немного фотоматериалов и фотографий из архивов некоторых сослуживцев, но все руки не доходят их оцифровать и выложить, может еще чего подбереться и потом уже опубликую все вместе одной большой подборкой... Если есть возможность и желание - присылайте свои фотографии с небольшими коментариями - будем рады..... Этот сайт в сети уникален и другого упоминания о Полтавском Инженерно-Аэродромном батальйоне не найти, поэтому нужно сохранить как можно больше информации о нем для следующих поколений.


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
UV5QRДата: Вторник, 18.01.2011, 07:06 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Всех земляков и сослуживцев поздравляю с Новогодними и Рождественскими праздниками! Удачи Вам друзья, благополучия и крепчайшего здоровья!

Не перестает нас радовать своими сообщениями уважаемый Петр Одаренко! Это замечательно! Прислал он такое вот сообщение

"«Полковнику» от Одаренко Петра. Постоянно читаю Ваш форум. «Рядовой» спрашивал фото пруда. Посылаю вид пруда с дамбы между больницей и Артемовкой, а также фото дубовой рощи в Артемовском отделении совхоза (бывшего). Создателю и посетителям форума счастливого Нового Года и с Рождеством Христовым. С уважением Петр.31.12.10г."

http://img412.imageshack.us/img412/3811/59908147.jpg
http://img254.imageshack.us/img254/7825/34364915.jpg

Вот они во всей красе - Артемовские двухсотлетние дубы!

Замечательный вид с " дамбы" между 1 и 2 ставками на с\заводской пляж
Прикрепления: 8409898.jpg (171.7 Kb) · 2684174.jpg (233.2 Kb)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
UV5QRДата: Среда, 19.01.2011, 20:34 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну раз пошло у нас такое живое обсуждение достопримечательных мест пос. Артемовки (ЖД ст. Скороходово), то я в свою очередь поддержу его несколькими фотографиями со своего архива. Было бы здорово если бы сравнить фотографии 30 - 40 летней давности... Многое в поселке осталось на прежнем уровне, многое изменилось, правда не всегда эти изменения в лучшую сторону но люди трудяться, боряться за выживание и следовательно поселок еще поживет.... Так что если у кого есть фотографии поселка времен глубокого застоя плиз в студию для создания хронологического древа населенного пункта)))
Итак, начнем....


Итак начнем с исторических мест - памятник В.И.Ленину возле ДК сахкомбината им. Артема (в последствии АО "Павловское")


Артемовская Средняя Школа


Сахзавод вид с "бурячного (кагатного) поля"


Артемовские небоскребы


Место, где хоть раз в жизни любой военнослужащий в\ч 06975 да побывал - вокзал ст. Скороходово
Прикрепления: 3555214.jpg (106.4 Kb) · 3346437.jpg (104.1 Kb) · 3445521.jpg (64.9 Kb) · 2575645.jpg (83.6 Kb) · 6223890.jpg (95.3 Kb)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
ГостьДата: Четверг, 20.01.2011, 23:11 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Здравствуйте Олег ! Поздравляю Вас с наступившими праздниками Рождества и Нового года !!! Желаю от всей души всего самого хорошего ! Вы меня порадовали вашими прекрасными фотографиями . Природа в Скороходово великолепна . Большое Вам спасибо !!!
 
ГостьДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:49 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Вот блин. Посмотрел фото как в детстве побывал. Служил в 1992-94. в ИАР. Старшина роты был Супрун. Взводные Пр-к Айрих и ....забыл. Вот Мусиенко вроде припоминаю. Срывать маски он любил.
Да веселые времена. Беззаботная срочная служба.

Добавлено (31.01.2011, 22:49)
---------------------------------------------
Верхний пост мой. Бывший рядовой Наговицын. В настоящем мичман. Служу на ЧФ в Севастополе.
Перечитал еще раз тему-вспомнил еще кое кого. Васьковский (Любимые слова -" Твой дом кичман") был старшина АСР.
Прапорщик кажется фисун-редкий раздолбай был. Семенов если не ошибаюсь Нач. столовой был. Но меня конечно больше интересует судьба пр-ка Супрун, я у него коптерщиком был. Хороший мужик. Бухал правда он будь здоров, хоть и сердцем хвор был.
А три пулевых отверстия в потолке курилки второго этажа это мои. Такая хрень помню вышла. На всю жизнь запомню. Слава богу без потерь.
На ум приходят фамилии Голватый, Вертий-А кто такие не помню.
К своему стыду не могу вспомнить фамилию командира роты. Мы срочники называли его за глаза Цыпа за своеобразную походку.
Еще вспоминаю традицию когда на переходе на ужин каждая рота не смотря на старания деж по части Пыталась перекричать другую с пожеланиями себе дембеля а оппонентам того о чем в гостях писать не стану. Ну по крайней мере при нас так было и до нас.
На Самопале сидел мой кореш Пантилимонов Юра.
Сварной забор за хоздвором мой дембельский аккорд.
Фотки какие-то у родителей есть. При возможности скину

 
UV5QRДата: Вторник, 01.02.2011, 20:12 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот, нашего полку прибыло! Рад приветствовать у меня на сайте! Все указаные тобой личности хорошо мне знакомы. Васьковский при мне уволился на пенсию с должности старшины АСР. Коля Айрих - мой хороший друг, после "дембеля" Супруна стал старшиной ИАР и пробыл на этой должности до самого расформирования части. Семенов Алексей Федорович - так и уволился с должности начальника столовой и после расформирования части на добровольных началах охранял территорию, а в данное время работает в охране на бывшем Артемовском молокозаводе. Майор Головатый был начальником тыла части, а прапорщик Вертий - техник тыла (старший по котельням, кочегарам и слесарям). Кстати и его супруга тоже в бухгалтерии работала (в штабе первая дверь налево после "Самопала" , там где бухгалтера вещевой и продслужбы сидели). А твоего командира роты фамилия была скорее всего - капитан Николенко... После ротного он стал на должность заместителя командира части по техчасти... Вот такие "новости"... Так что если чего вспомнишь - пиши, с удовольствием пообщаемся. Кстати свое имя не забудь упомянуть))))

Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
ГостьДата: Вторник, 01.02.2011, 21:25 | Сообщение # 42
Группа: Гости





- капитан Николенко...- Точно-он.
Вспомнил еще одну личность майор если не ошибаюсь Кононенко. Вот это тип ржачный был. Жалко тогда телефонов мобильных не было. Его выступления-инструктажы и разборы полетов Должны войти в мировую историю ораторского искуства и эстрадных жанров-Камеди Клаб в полном составе отдыхает на фоне его таланта.
 
ГостьДата: Суббота, 12.02.2011, 15:01 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Здравствуйте ! Меня завут Александр, служил с 1971 по 1973 гг. Был рядовым. При мне командный состав части 06975 был команбат- Жежилевский, зам.полит- Хейман, начальник штаба- Ермилин. Да во что все привратилось, ведь котельная №1 моя с ребятами постройка.
 
UV5QRДата: Четверг, 24.02.2011, 07:21 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте Александр! Рад приветствовать Вас в наших пока еще к сожалению не стройных рядах biggrin Искренне благодарен что нашли время написать пару строчек и внести свою лепту в наше благородное дело, попытку увековечить на просторах инета очень важный для всех нас момент жизни - службу в Полтавском инжбате. Заходите на этот форум, делитесь воспоминаниями, интересными историями , мы всегда будем рады Вас видеть в числе своих гостей!

Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
UV5QRДата: Четверг, 24.02.2011, 07:28 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Всех моих друзей, сослуживцев, однополчан, военных пенсионеров, а так же всех пользователей и гостей форума поздравляю с нашим замечательным праздником -

ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЧИЗНЫ!

Пусть светит солнце в мирном небе
И не зовёт труба в поход.
Чтоб только на ученьях солдат
В атаку шёл вперёд.
Пусть вместо взрывов гром весенний
Природу будит ото сна,
А наши дети спят спокойно
Сегодня, завтра и всегда!
Здоровья крепкого и счастья
Всем тем, кто мир наш отстоял.
И кто его сегодня охраняет
И кто сполна долг Родине отдал!
Прикрепления: 0057295.jpg (57.8 Kb)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
UV5QRДата: Вторник, 08.03.2011, 21:23 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Наших дорогих и милых женщин, наших любимых боевых спутниц, соратниц поздравляем с замечательным весенним праздником!!!

Весь женский коллектив в/ч 06975 в лице Омельченко И., Биленко А., Вертий Н., Николенко Е., Коваленко И., Трофименко Е., Мусиенко Т., Манжос В., и других замечательных женщин с которым мне посчастливилось служить в Полтавском ОИАб, я Вас помню и желаю Вам девочки быть всегда любимыми, счастливыми и жизнерадостными! С праздником Вас дорогие!!!

Среди весенних первых дней
8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей
Весна и женщины похожи.
Успехов Вам, здоровья Вам
И счастья пожелаем
И с первым праздником весны
Сердечно поздравляем.
Прикрепления: 6310328.jpg (59.2 Kb) · 1412505.jpg (68.6 Kb)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
UV5QRДата: Пятница, 18.03.2011, 23:28 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Началась весна, великой радостью преисполняется душа когда смотришь на пробуждение природы... Вот я смотрел , смотрел и решил сказать решительное "Хватит!" зимнему безделию и лени... Сел в любимый автомобиль, не пожалел 50€ чтоб залить полный бак бензина и махнул в родные места. И угадайте мои уважаемые однополчане какой подарок по приезду вам приготовил? Конечно же - подборку ранне-весенних фотографий военного городка Полтавского ОИАб!!!! Будут Вам друзья и ДОСы и пруды и военторг.... Вобщем смотрите, наслаждайтесь и вспоминайте благословенные времена своей воинской службы! Весне троекратное "Ура!"

ДОСы

ДОС №1

Тоже самое, только вид с боку)))) biggrin

Скромные остатки былого величия Советского "Военторга"....

Собственно и сам магазин... ну за последние лет 25 тут мало чего изменилось...
Прикрепления: 8318980.jpg (201.8 Kb) · 5295954.jpg (182.9 Kb) · 5598411.jpg (128.4 Kb) · 3887684.jpg (163.6 Kb) · 6688352.jpg (178.2 Kb)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
UV5QRДата: Пятница, 18.03.2011, 23:45 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline

Ну если с военторгом все понятно, то автобусную остановку "Городок" и ограждение части (как впрочем и деревянное ограждение самого военного городка) узнать будет тяжеловато

А вот и главная штрассе военного городка - улица 95-й Гвардейской дивизии....

Товарищам истосковавшимся по широте водной глади первого ставка (пардон, но гладь еще ледовая) посвящаются эти фото внизу....

Вид от КПП
Прикрепления: 9835547.jpg (204.6 Kb) · 1711337.jpg (120.0 Kb) · 6121553.jpg (116.9 Kb) · 5397208.jpg (125.4 Kb)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
ГостьАлександрДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:28 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Я Власенко Александр Служил с 1993 по 1994.Я просто в шоке что случилось с частью.Смотрел на фото и вспоминал всё.Неверится даже что всё этого нет.

Добавлено (21.03.2011, 11:09)
---------------------------------------------
Цой Это ты!!!!!!!!! Ты непомниш меня!!!!! Меня еще наташкой называли вы!!!

Добавлено (21.03.2011, 11:28)
---------------------------------------------
Камандира роты была фамилия Николенко капитан.Ево откудато с артелеристов к нам перевели вспоминаеш?

 
UV5QRДата: Четверг, 31.03.2011, 03:56 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline

Прикрепления: 7988161.jpg (138.8 Kb) · 4007382.jpg (115.3 Kb) · 6768942.jpg (123.4 Kb) · 9856513.jpg (92.5 Kb) · 8762706.jpg (80.4 Kb)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
ГостьДата: Пятница, 08.04.2011, 15:21 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Уважаемый Олег !
Благодарю Вас за выложенные фотографии .
Валерий.
 
UV5QRДата: Пятница, 08.04.2011, 20:08 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Как эхо дней, давно сгоревших,
Всплывает прошлого причуда,
Где груда снимков потускневших,
И пачка писем ниоткуда...

Маргарита Шульман

Что ж господа, я очень рад что эти мои простенькие фотозарисовки нужны и доставляют Вам удовольствие))) Заходите почаще на сайт, делитесь воспоминаниями и интересными историями, мы тут рады всем!


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
Гость Владимир.Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:19 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Служил контрактником в этой части с января 1999 и до конца ноября 1999 года, на должности водитель-аккумуляторщик, потом перевёлся в Полтавский авиагородок ВЧ 3543 и прослужил до конца 2006 года (часть тоже расформировали).

Добавлено (14.04.2011, 18:19)
---------------------------------------------
Вчера случайно заглянул на "Форум". Очень приятно вспомнить былые времена, посёлок и сослуживцев. Разрешите воспользоваться моментом и сделать небольшое объявление. Продам 1-комнатную квартиру в пос. Артемовка, Чутовского района, по ул. Артема, на 2 этаже, 5-этажного кирпичного дома, 36,6/19,9/7,2/3,3 балкон, удобства, возможность автономного отопления, рядом рынок, ж/д вокзал и остановка автобуса, документы готовы. Квартира - наследство от бабушки моей жены. Тел. 066-80-42-106. Заранее большое спасибо!!!

 
Гость Валентин.Дата: Понедельник, 02.05.2011, 02:08 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Я Вас приветствую, Олег! Случайно попал на форум, но пишу. В настоящий момент живу в Харькове. Я служил срочную в доблестном инжбате с осени 1984 по весну 1986 г. (после учебки). Был в ИАР, но как раз и сидел на "Самопале" вместе с женой нашего старшины - Сусидко В. Её Надеждой звали. Так же был зам.ком. так называемого хоз.взвода под командованием бравого прапорщика Жемела И.И. Командиром был Тищенко, нач.штаба - Акимов В.М., замполит - Токарев В.А., зам. по тылу - майор Каюков (имя не помню). Командирами роты были, сначала Гуменюк, затем Твердохлеб С. Одним из взводов командовал прапорщик Толик Стромиленко. Хорошо помню обоих Морозовых, старшего и младшего Николая (помоему), Лёшу Семёнова (его жена в магазине работала). Винер был начальником столовой, его брат столяром работал. Ещё был зав. складом - прапорщик Серёга Щербань (или Щербанюк). Начфином был Луценко, главный строитель - капитан Корж, зам. по тех. - Павлов, коммунист - капитан Драмарецкий, комсомолец - Лисогурский, зав. клубом - Добрецов, нач. строевой - Коршунов, секретчик - прапорщик Откалюк. А в комендатуре зап. аэродрома командовал наш выходец, прапорщик Коменнык. Я много кого помню, думаю они меня так же. Грустно смотреть на фото, но увы. Я к своему стыду, хоть и живу совсем недалеко от Артёмовки, так там ни разу и не побывал. Если ответишь, я ещё чего-нибудь напишу. С уважением!
 
UV5QRДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:19 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Гость Владимир.)
Здравствуйте! Меня зовут Владимир.

Здравствуйте Владимир! Рады приветствовать Вас на этом ресурсе! Искренне благодарен, что нашли время написать несколько строк и поддержать благое начинание ради которого мы все тут собрались. Пишите вместе с нами летопись ОИАб, размещайте фотографии и свои воспоминания - мы всегда будем рады Вам. Наверняка у вас сохранились какие то снимки Вас или Ваших сослуживцев. Насколько я помню аккумуляторка находилась в РМ, так что неплохо было бы разнообразить фотогаллерею к примеру снимками начальника РМ (вашего тезки) пр-ка Петренко, и токаря Пушко ну и других служащих ремонтного отдела... Вобщем как бы то нибыло, со снимками или без , а мы Вам всегда будем здесь рады!


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
UV5QRДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:10 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Гость Валентин.)
Я Вас приветствую, Олег! Случайно попал на форум, но пишу. В настоящий момент живу в Харькове. Я служил срочную в доблестном инжбате с осени 1984 по весну 1986 г.

Здравствуйте уважаемый Валентин! Очень рад что Вы заглянули к нам в тему да еще и написали такой интересный и подробный рассказик! Это так замечательно что вы помните до мелочей всю свою службу и так прекрасно отзываетесь о людях под командованием которых пришлось отдавать долг Родине))).
Вот что подметил, в Полтавском ОИАб Взвод материального обеспечения был прикомандирован к ИАР, а в других подразделениях (Донецкий ОИАб, Мелитопольский ОИАб и пр.) там хозвзводу приходилось квартироваться в расположении АСР, это не принципиально но мне кажется по духу хозяйственникам всеже ближе была ИАР. Может быть потому мне так кажется, что пришлось послужить и со взводным ИАР Толиком Стромиленко, и со старшиной ИАР Николаем Айрих , а с ними мы всегда находили общий язык и служба проходила в атмосфере глубокого взаимопонимания и прекрасных отношений.
С одной стороны конечно и хорошо, что в армии срок службы ограничен - 20 лет оттрубил верой и правдой да и вали на дембель, а с другой вроде бы и плохо - ведь с хорошими людьми всегда жаль расставаться, с ними приятно и работать и отдыхать, они всегда помогут, всегда направят на путь истинный, а если вспомнить совместные командировки то и вовсе люди становятся как родные. Это я о том что я пришел в инжбат почти на 10 лет позже Вас, а многие прекрасные люди о которых шла речь в Вашем рассказе уже ушли на пенсию и мне с ними не представилась возможность послужить, хотя почти всех из них знавал лично. А вот с бравым ст. прапорщиком Иваном Ивановичем Жемелой я очень хорошо знаком- я у него должность командира взвода МТО принимал, так что можно смело сказать что он мой идейный наставник и учитель - гуру по хозчасти и подсобному хозяйству))).
А вот с капитаном Драмарецким я лично не знаком, но зато в его квартире прожил почти три года - он по дембелю уехал куда то далеко в Россию, а его трехкомнатная квартира на третьем этаже ДОС№2 пустовала, вот мне командование части и предложило её в виде служебного жилища...
Quote (Гость Валентин.)
Ещё был зав. складом - прапорщик Серёга Щербань (или Щербанюк).

А вот у Серёги фамилия была Щербов. Он в мое время был суперзавсклад - был начальником вещевого склада, а по совместительству начальником склада вооружения и начальником химсклада (в парке крайний бокс за РМ). Серега - был большой любитель шахмат, постоянно на дежурства заступал с шахматными досками, а по почте ему приходили карточки-открытки от его соперников на которых они друг другу ходы писали. Почту зачастую оставляли на окне "Самопала" чем бойцы и пользовались - иногда ради шутки исправляли написанное в карточках и полагаю что наверное заводили некоторые его шахматные партии в тупик biggrin . Ну вот пока все что пришло на ум по прочтению Вашего Валентин поста. Заходите на сайт , пишите и делитесь воспоминаниями о службе, я всегда рад общению.


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
ГостьДата: Пятница, 06.05.2011, 06:25 | Сообщение # 57
Группа: Гости





спасибо Барабашка за фото в 84м все было более привлекательно
 
UV5QRДата: Пятница, 06.05.2011, 21:56 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Та всегда пожалусто!
Quote (Гость)
в 84м все было более привлекательно

Да, май месяц в жизни Полтавского ОИАб сыграл немаловажную роль....
Я бы сказал что и ранней весной 1999г. еще все было нормально, а вот в мае.... Начало года просто было чудесным...Батальйон по итогам 98 года занял 1 место среди частей тыла 5 АвК, отремонтировали массу техники, мы сделали ремонт в казарме, в штабе , новые крыши на подсобном хозяйстве, батальйон полным ходом готовились к выходу на объекты.... И вот после торжественного построения посвященного дню Победы 9 мая 1999 года командир части п\п-к Кукушкин собрал всех и объявил что часть попала под сокращение и до ноября должна быть расформирована....


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
Гость.Заика Сергей.УманьДата: Пятница, 10.06.2011, 23:29 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Добрый вечер! Я служил в нашей части с осени 1997 по май 1999г. в ИАРе. Где можна найти Айриха Н.В. Меня Вы должны помнить,культуризмом занимался в "чепке" бывший магазин для солдат...
 
UV5QRДата: Пятница, 26.08.2011, 22:15 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Что то давненько я тут не появлялся - в предотпускной подготовке все руки не доходили, ну а в отпуске с супругой в этом году много путешествовали, вобщем позабыл -позабросил я свое детище и дальше главной страницы не заглядывал. А тут вон какие люди в гости зашли!

Quote (Гость.Заика Сергей.Умань)
Я служил в нашей части с осени 1997 по май 1999г. в ИАРе. Где можна найти Айриха Н.В. Меня Вы должны помнить,культуризмом занимался в "чепке" бывший магазин для солдат...


Рад приветствовать тебя Сергей на страницах моего сайтика, и непосредственно в теме! Конечно я помню почти всех ребят, да и как можно забыть тех парней кто служил в доблестной ИАР, чьими стараниами по итогам 1998 года наш батальйон среди частей тыла 5 АВК занял первое место.
А Николая Айриха нужно тебе искать в Полтаве. Квартиру (которая была в новом ДОСе) они продали и купили жилье в областном центре где и обитают сейчас.


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
Форум » Мир вокруг нас » Розыскиваются сослуживцы. » В\ч 06975 пгт. Артемовка Полтавской обл. (Разыскиваются сослуживцы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 

Alter ego
Внимание! Любое копирование информации с сайта, должно содержать ссылку на сайт. Не забывайте, у каждого материала есть собственник.