ГлавнаяUV5QR - Oleg А. Drozhanoff personal siteМой профиль

Выход
Alter ego
Tempora mutantur et nos mutamur in illis... Suum cuique!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Радиолюбительство » Контестинг » Сделай сам (Прекрасное начало дня)
Сделай сам
UV5QRДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:38 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Какое занятие можно придумать утром выходного дня к тому же находясь в отпуске, при условии что на улице и в гараже уже очень жарко, а в ближайший пивбар к несчастью еще не завезли свежее пиво? Я думаю ответ будет однозначным. Поэтому едва продрав от сна глаза и еще пошатываясь под влиянием ночной истомы пробираюсь на кухню, одной рукой отправляю в рот порцию холодного ночного кофе оставшегося после бдений в EUROPEAN HFC, а второй нащупываю кнопку БП и включаю трансивер.
Ну слово "трансивер" наверное будет громко сказано. Этот набор радиозапчастей и различных схемных решений собственноручно собраный в одной коробке в основном по схеме Артеменко за пару вечеров , и года три подряд вплоть до вчерашнего вечера, пылившийся под столом в углу служебного кабинета, и сейчас нелепо возлежащий на "Лёновском" блоке питания посреди кухонного стола даже после чистки выглядит отнють не презентабельно. Хотя после вчерашнего пылесосания и пылевыдувания он заслужил право на жизнь в квартире.
Как водиться начало соревнований я проспал, да собственно и не очень стремился работать с первой минуты - взглянув на прошлогодние результаты я понял что единомышлеников будет немного.
Ну как бы там нибыло натягиваю телефоны на уши. Среди сковородочно- самоварного шума УНЧ на УН14 начинаю различать знакомый писк морзянки. Вместо привычной САТ и TR4W для составления отчета решил обойтись одним ААтестом. На скорую руку ознакомившись с прогой, всеже беру в руки карандаш и положив на стол формат А4, нажимаю под столом педаль и что есть силы барабаню CW ключом CQ TEST. Ага... Щассс....Разогнался....
Но на выходе оказалось не все так плохо. Ребята, вы даже не представляете на какие чудеса способен КТ-903Б при 14,8 вольтах питания + диапазонная дельта на пятиэтажке и мое желание провести хоть одну связь. Фортуна сегодня была точно на моей стороне- в течении часа мне удалось провести аж 5 связей!!! Что ровно на 5 связей больше чем в прошлом и позапрошлом году))))))
Короче говоря соревнования я как мог поддержал. А в нашем почтенном возросте главное - это участие, и не беда что UU9JAN я звал раз 30 подряд но так и не сработал, а такой DX как RX3XEV дал мне рапорт 449. Все было по-взрослому. И вот время соревнований как и все хорошее в жизни неумолимо заканчивается. Попытка найти себя в списке услышанных скиммерами увенчалась неудачей- у них наверное что то с антеннами сегодня. Слышал я еще несколько станций участников но здорово мешала YP1WFF из румынского национального парка работавшая примерно вблизи 7030. Вобщем спасибо всем тем кто сделал мое утро таким интересным! Всем удачи и всем 73!

CONTEST: "Сделай Сам"

START DATE: 08-08-10
CALLSIGN USED: UV5QR
CATEGORY-ASSISTED: NON-ASSISTED
CATEGORY-BAND: 40
CATEGORY-MODE: CW
CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
CATEGORY-POWER: QRP
CATEGORY-STATION: FIXED
CATEGORY-TRANSMITTER: ONE

OPERATING TIME: 00:55:01
UNIQUE CALLSIGNS: 5

BAND Raw QSOs Valid QSOs
__________________________________________________________

40CW 5 5
__________________________________________________________

Totals 5 5

Final QSO = 5


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
UV5QRДата: Вторник, 21.09.2010, 10:18 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот вам интересное чтиво Очерки и фото от участников "Сделай сам"

Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
Форум » Радиолюбительство » Контестинг » Сделай сам (Прекрасное начало дня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 

Alter ego
Внимание! Любое копирование информации с сайта, должно содержать ссылку на сайт. Не забывайте, у каждого материала есть собственник.