ГлавнаяUV5QR - Oleg А. Drozhanoff personal siteМой профиль

Выход
Alter ego
Tempora mutantur et nos mutamur in illis... Suum cuique!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Радиолюбительство » Контестинг » DigiFest (Ежегодно в 1-й полный уикенд июня у цифровиков праздник.)
DigiFest
UV5QRДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Довелось таки и мне поучаствовать в двух периодах этих соревнований. Оказалось что участники DigiFest - это милые добрые люди, любители цифровых редко употребляемых видов связи неспешно журчавшие и булькавщие на 80, 40, 20, 15 и 10 м целых 24 часа в течении 2 выходных дней.
И чего только не пищало , шкварчало, трещало и булькало на бэндах в этот викенд!!!
Слышно было и RTTY 75 (75 baud), BPSK 63, MFSK 16, HELLSCHREIBER, OLIVIA (250 Hz, 4 tones).

Положа руку на сердце скажу что было немножко скучновато - в первом туре днем звали не очень активно хоть 20-ка и гремела, но тут причина скорее была в небольшой мощности моего передатчика. Ну а ночью прохождения как такового небыло поэтому в разгар второго периода (в 3 часа ), я просто выключил аппаратуру и пошел спать - на всех диапазонах в цифровых участках небыло и десятка станций. Участвуя в соревнованиях преследовал цель скорее эксперементальную - хотелось открыть для себя новые моды - MFSK 16, HELLSCHREIBER, OLIVIA . Ну чтож, и это задание мой 718 выдержал с честью. Благодаря программной поддержке UR7QM и моей усидчистивости мне за 8 часов всеже удалось провести больше 100 связей, так что обещаный учредителями "Диплом за участие" каждому участнику, проведшему более 50 связей у меня в кармане biggrin .

Моменты работы модами MFSK 16 , HELLSCHREIBER




biggrin
Прикрепления: 7730232.jpg (150.3 Kb) · 1131747.jpg (166.0 Kb)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
Форум » Радиолюбительство » Контестинг » DigiFest (Ежегодно в 1-й полный уикенд июня у цифровиков праздник.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 

Alter ego
Внимание! Любое копирование информации с сайта, должно содержать ссылку на сайт. Не забывайте, у каждого материала есть собственник.