ГлавнаяUV5QR - Oleg А. Drozhanoff personal siteМой профиль

Выход
Alter ego
Tempora mutantur et nos mutamur in illis... Suum cuique!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПятница, 19.04.2024, 20:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » LANOS 1,4 » Замена топливного фильтра (Замена топливного фильтра автомобиля Ланос)
Замена топливного фильтра
UV5QRДата: Четверг, 18.02.2010, 19:38 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Этим прекрасным, солнечным и безветренним утром, ничто не нарушало мой покой и не предвещало каких либо работ на автомобиле... Но тут МаксяМЕЛ ведомый какими то одному ему известными ветрами, оказался в прямой видимости авторынка, и зная что я хотел сменить фильтр моментально среагировал (молодчага!! при случае- пиво с меня!), звонок мне на мобилу и вот он уже подьезжает к воротам моей работы...
После ритуала приветствия, слово за слово решили попробовать заменить топливный фильтр сами, и вот что у нас получилось:

Первым делом произвели подготовительные работы- подняли в моем Ланосе капот, и освободили из упаковки новый топливный фильтр.
(Марку фильтра, его родословную и происхождение может потом рассказать сам ответственный за его преобретение - МаксяМЕЛ).
Могу сказать что фильтр черный и очень блестящий , в целлофане и красивой упаковочке без названий но с голографией , цена этого красавца оказалась -25гр.
А собственно сам процесс замены состоял из следуюших шагов-

1- Отсоединили провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.
2- Сняли крышку монтажного блока предохранителей и реле, расположенного под капотом справа (за АКБ).
3- Судоржно вспоминая латынь, английский и французский, переводили с польского указатели на крышке блока предохранителей и вычислили где же находиться в монтажном блоке заветное реле №31 отвечающее за работу нагнетающего бензин устройства, которое и было незамедлительно выдрано из разьема...
4- Прицепили назад клемму АКБ и я запускаю двигатель чтоб выпалить оставшийся бенз с системы , а он даже не чихнул (еще бы, ведь часа четыре он простоял без движения, но тем не мение мы просто хотели подтвердить предположение, что за это время давление в системе упадет практически до зеро)
5- Дальше пошло все как по маслу- первой сняли трубку подходящую к фильтру слева ( даже не забыли сжать фиксирующие пластмассовые лепестки), затем заземляющий разьем, и трубку что справа...
6- Выдернули старый фильтр.
Процесс сборки производили в обратной последовательности, даже не забыли отключив снова клемму АКБ водворить на свое исконное место реле №31...
Нырнув на водительское седение проворачиваю ключ зажигания... привычное жжжжжж насоса, чвирканье гоняемого по топливопроводам воздуха и бензина... запуск!!!
Макс контролировал подкапотное пространство на предмет утечки топлива на соендинениях, но мы оказались мастерами такими как надо- под капотом все было сухо и комфортно....

Ну вот в принципе и вся история о бюджетном способе замены топливного фильтра. Как никак на СТО данная операция мне была предложена за 15 гривен, при условии что я сьезжу в ближайший автомагазин сам и куплю там фильтр за 45 гривен (фильтров на СТО не оказалось, а в предложеном магазине были только "российские" (название "бренда" помоему состоит из трех букв (гусарам молчать!!), а сама надпись невзрачная и криво приклеяна, буквы горбатые, пластмассовые фиксаторы корявые, ну ясно было что к росийскому автопрому данный девайс не имел по видимому никакого отношения, скорее наши родные народные умельцы сварганили, это меня и побудило отказаться от покупки.... Вобщем произведя самостоятельно вышеописаные действия, практически на ровном месте вы сэкономите денежку на покупку воздушного фильтра.


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
GriniiДата: Пятница, 26.08.2022, 08:20 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
LANOS уже давно ушел в прошлое. Посмотрите здесь https://skywellauto.ru китайскую "электричку" SKYWELL с запасом хода 510 км на одном заряде. 
Ну как ? Впечатляет?
 
Форум » Технический раздел » LANOS 1,4 » Замена топливного фильтра (Замена топливного фильтра автомобиля Ланос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 

Alter ego
Внимание! Любое копирование информации с сайта, должно содержать ссылку на сайт. Не забывайте, у каждого материала есть собственник.