ГлавнаяUV5QR - Oleg А. Drozhanoff personal siteМой профиль

Выход
Alter ego
Tempora mutantur et nos mutamur in illis... Suum cuique!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПятница, 29.03.2024, 12:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Радиолюбительство » Контестинг » Розыгрыш Кубка ЗОО ЛРУ на 144 мГц
Розыгрыш Кубка ЗОО ЛРУ на 144 мГц
UV5QRДата: Суббота, 09.02.2013, 20:32 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера в 23:00 по Киеву, состоялся первый этап розыгрыша Кубка ЗОО ЛРУ на 144 мГц. Опять пришлось совмещать полезное с приятным. Естественно ни о какой работе "на результат", речь не велась. Но поддержать массовость мероприятия - дело святое! В течении часа, своим скромным сетапом, провел 22 QSO. Отчет отправлен. Жду второй этап.

P.S.
Хотелось бы высказать свое мнение. Плохо, что время проведения выбрано на такой поздний час. Ведь даже летом это очень не удобно. Мне кажется, что таким решением, учередители Кубка обошли вниманием радиолюбителей, которые имеют желание поучаствовать в соревнованиях с полевых условий. В свете изменения Положения теста, это на сегодня имело бы большой смысл. Иначе зачем  "косить" под "Полевой день" , при этом не давая участникам в полной мере реализовать  главное преимущество  этого самого "Полевого дня" - зависимость результата участника от его географического местоположения? По сути, радиолюбители которые хотели бы разнообразить свой досуг и возможно получить дополнительные очки изменив свой локатор на более "дальний", преднамеренно находятся в очень невыгодных условиях по отношению к "домашним" участникам. Тем более в нашей климатической зоне, где в "поле" можно ездить практически круглый год. Например, мне бы не составило большого труда по пути с работы домой, отклониться на 20 -30 км. что бы заехать на какой-нибудь курган, и провести оттуда  пару десятков связей, даже  установив для НОРМАЛЬНОЙ антенны мачту. А тем кто работает из дома, думаю нет особой разницы когда включать свое радио, в 23 часа или  в 18. По крайней мере это дало бы шанс победить не только тем кто имеет прекрасные стационарные антенны и 100 ваттные станции.  Вряд ли конечно кто-то к моему мнению прислушается, и что-то в ближайшем будущем измениться, но очень того хотелось бы... Поэтому пока будем иметь то, что имеем сейчас.

UV5QR, Олег Дрожанов


Участвовать пришлось, как говориться, без отрыва от производства.


Партизанская УКВ антенна. Установка антенны методом "на скорую руку".


Как говориться - какая антенна такой и результат)))
Прикрепления: 1909327.jpg (141.8 Kb) · 4441049.jpg (151.6 Kb) · 0622365.jpg (113.0 Kb)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
Форум » Радиолюбительство » Контестинг » Розыгрыш Кубка ЗОО ЛРУ на 144 мГц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 

Alter ego
Внимание! Любое копирование информации с сайта, должно содержать ссылку на сайт. Не забывайте, у каждого материала есть собственник.