ГлавнаяUV5QR - Oleg А. Drozhanoff personal siteМой профиль

Выход
Alter ego
Tempora mutantur et nos mutamur in illis... Suum cuique!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Радиолюбительство » Контестинг » Ukrainian DX Contest (CW - один оператор - все диапазоны - LP)
Ukrainian DX Contest
UV5QRДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну как говориться у класика - положение обязывает)) Раз уж внедрился в среду Украинского Контест Клуба, значит нужно поддерживать активность. Делать нечего, раз уж опоздал к началу (вернулся в 18 киевского с суточного дежурства) нужно догонять товарищей , быстренько "перехватив" что Бог послал, вооружившись огромной кружкой кофе сел за аппаратуру. Ну что сказать, было классно. Работал 100 ваттами и только на общий вызов. Жалко что нет антенного хозяйства на 10 и 160 метров - тогда было бы вообще суперово. Но пришлось ограничиться активностью на 4х диапазонах. Стран конечно вызывало меня немного, но хорошо представленная Европа не давала скучать. Была надежда "нарубить" DXов , но даже вездесущие америкосы и канадцы не особо на меня клевали, хотя в повседневном режиме работы эти направления у меня отвечают без проблем и на гораздо меньшую мощность. Японцев вообще никого не сработал. Наработав до "нолей" 300 связей я понял, что скоро выпаду "в осадок"- двое суток без сна в моём возрасте это никому не нужная жертва, поэтому вырубив аппаратуру отправился спать до утра.
На следующий день продолжал работу в несколько подходов. Отвлекали и по работе, и для решения хозяйственных вопросов, да и самому порой надоедало насиживать "жопочасы". Правда последние два часа теста отсидел исправно за ключем - звали неплохо и скучать некогда было.

Вот что удалось наловить с моим более чем скромным сетапом за девять часов работы-

CONTEST: Ukrainian DX Contest
START DATE: 05-11-11
CALLSIGN USED: UV5QR
CATEGORY-BAND: ALL
CATEGORY-MODE: CW
CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
CATEGORY-POWER: LOW
CLUB: UCC
OPERATING TIME: 09:08:21
CQ COUNTER: 1298
RUN/SEARCH: 648/10 Qs
UNIQUE CALLSIGNS: 489

BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Countries
__________________________________________________________
80CW 163 163 298 21
40CW 83 83 156 22
20CW 238 238 501 36
15CW 174 174 385 34
__________________________________________________________

Totals 658 658 1340 113

Final Score = 151420 points.
Как всегда активистов из нашего региона было немного. Языком трепать на встречах оно конечно намного легче нежели поддержать честь страны и своего радиоклуба представив их в таких крупных международных соревнованиях. До сих пор немогу понять (да наверное и никогда не пойму) тех, кто нахватался первых категорий чтоб затем сидеть только на 144 и от заката до рассвета "нести пургу", да еще и бахвалиться этим. Так что из "местных" сработать мне удалось только с Валерием Ивановичем UR7QM. Кстати вот как наш дедуля "стрелки гнет по Мирному" когда слушаю его на 80 дельту во время проведения связи на 20 метрах)))))) (первый прикрепленный файл) и тут же для сравнения XE2X но уже на диапазонную дельту (второй файл).
Прикрепления: 20111106_053009.mp3 (33.2 Kb) · 20111105_162051.mp3 (290.2 Kb)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
Форум » Радиолюбительство » Контестинг » Ukrainian DX Contest (CW - один оператор - все диапазоны - LP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 

Alter ego
Внимание! Любое копирование информации с сайта, должно содержать ссылку на сайт. Не забывайте, у каждого материала есть собственник.