ГлавнаяUV5QR - Oleg А. Drozhanoff personal siteМой профиль

Выход
Alter ego
Tempora mutantur et nos mutamur in illis... Suum cuique!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Радиолюбительство » Контестинг » Чемпионат Удмуртии (Открытый чемпионат Удмуртской Республики)
Чемпионат Удмуртии
UV5QRДата: Суббота, 09.04.2011, 06:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Региональное отделение СРР и радиоклуб Ижевской ОТШ РОСТО проводил 08 апреля 2011 г Открытый чемпионат Удмуртской Республики.
Прекрасные спокойные соревнования в которых мне удалось поучаствовать в четвертый раз за мою жизнь (правда в этот раз чуть не проспал и пропустил почти весь 1 подтур). Проводился как обычно в два тура:
- первый тур телефоном (SSB) - с 18:00 до 19:59 UTC, второй тур телеграфом (CW) - с 20:00 до 22.00 UTC. Ну я естественно работал только ТЛГ.
Почиму участвую? А потому что это одно из немногих соревнований где организаторы душевно относятся к радиолюбителям, чувствуется что дорожат каждым участником, а не так как некоторые - даже не удосуживаются ответить на присланый им отчет, а на 4 или 5 попытку отправки реагируют как на агрессию по отношению к ним.... Вобщем зачетные соревнования, а еще и вымпелы красивые розсылают! Короче молодцы ребята, ради них можно пару часиков ночью и не поспать))) Если что и огорчало - это то, что не услышал в тесте Мелитопольских радиолюбителей которые собирались в нем поучаствовать(( Ну и замечен очередной глюк железа ноута с ПО (другого объяснения я пока не нашел) - в конце 6 подтура и в начале 7 (ровно на 80 связи). Полоска которая в TR4W отмечает время течения подтуров- под конец 6 начала отставать от астрономического времени на часах компа на пару-тройку минут (тоесть на часах компа 00.30, а желтая полоска еще не дошла до края и не начинает 7 подтур). Затем когда наконец прога перескочила в новый подтур полоска начала свое движение не с начала , а гдето с 2-3 минуты... вобщем на все введенные позывные прога отвечала лишь одно - SRI QSO B4. Вобщем 7 подтур я был только наблюдателем... переход на 8 тур прошел без задержек и все работало нормально... Ну и собственно то что удалось наловить на мои 300 CQ...

R4W-CHAMP SUMMARY SHEET

CONTEST: R4W-CHAMP
START DATE: 08-04-11
CALLSIGN USED: UV5QR
CATEGORY-ASSISTED: NON-ASSISTED
CATEGORY-BAND: 80M
CATEGORY-MODE: CW
CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
CATEGORY-POWER: LOW
CATEGORY-STATION: FIXED
CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
CLUB: Мелитопольский радиоклуб "73!"
CQ COUNTER: 308
RUN/SEARCH: 90/0 Qs
UNIQUE CALLSIGNS: 36

BAND Raw QSOs Valid QSOs Points
__________________________________________________________
80CW 90 90 292
__________________________________________________________

Totals 90 90 292

Final Score = 292 points.



Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
Форум » Радиолюбительство » Контестинг » Чемпионат Удмуртии (Открытый чемпионат Удмуртской Республики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 

Alter ego
Внимание! Любое копирование информации с сайта, должно содержать ссылку на сайт. Не забывайте, у каждого материала есть собственник.