ГлавнаяUV5QR - Oleg А. Drozhanoff personal siteМой профиль

Выход
Alter ego
Tempora mutantur et nos mutamur in illis... Suum cuique!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSЧетверг, 18.04.2024, 11:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: UR7QM  
Форум » Радиолюбительство » Мелитопольский радиоклуб "73!" » СПС EO65QM - подводим итоги активности. (Отчет о участии UV5QR в работе СПС.)
СПС EO65QM - подводим итоги активности.
UV5QRДата: Пятница, 03.09.2010, 11:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну начнем с того, что сразу хочу поблагодарить Валерия Ивановича UR7QM за возможность поработать этим СПС еще и в осенний период. Его стараниями долгожданное разрешение было получено вовремя. Работа СПС EO65QM это не просто повседневная работа в эфире- это дань нашего уважения и памяти по всем тем кому мы обязаны жизнью, жизнью наших родителей, детей и внуков... Это олицетворение того, что их подвиг не канул во тьме забытья, и соответственно гибель павших воинов была не напрасна. А это для совести всех уважающих свои гражданские качества и патриотизм людей не так уж и мало.
На ряду с некоторыми активными радиолюбителями Мелитополя, я тоже решил принять участие в работе СПС EO65QM. Дата декады активности несколько не совпадала с возможностью располагать своим свободным временем как заблагорассудиться - как никак на работе начало нового учебного периода, но я решил совместить полезное с приятным и практически все связи проводил с позиции \mobile. Для работы использовались- антенна дельта 80 метрового диапазона, трансивер IC-718, и ноутбук с программой TR4W.
Выделяя из свободного времени по несколько минут в день работал в эфире в основном CW. Ребят имеющих потенциал для работы телефоном у нас предостаточно, поэтому мной и мода выбрана была соответствующая дабы уравновесить баланс активности на диапазонах. Ну и конечно попробовав ЦыКулять вечером на 80 и 40 штатными айкомовскими 115 ваттами в SSB участке, я понял что так только теряю время зря и напрягаю голосовые связки впустую. Вобщем что удалось наработать смотрите ниже.


START DATE: 28-08-10
CALLSIGN USED: EO65QM
CATEGORY-BAND: ALL
CATEGORY-MODE: MIXED
CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
CATEGORY-POWER: LOW
CATEGORY-STATION: MOBILE
CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
CLUB: MRC "73!"

SOAPBOX: ic-718, 70 watts, delta loop 80m
CQ COUNTER: 911
RUN/SEARCH: 351/0 Qs
UNIQUE CALLSIGNS: 326

BAND Raw QSOs
__________________________________________________________
80CW 50
80SSB 2
40CW 233
40SSB 1
20CW 52
30CW 7
17CW 4
2SSB 2
__________________________________________________________

Totals 351

Спасибо всем корреспондентам которых заинтересовала работа СПС EO65QM .
Благодарен всем за понимание и терпение при работе в условиях QRM/QRN.
Спасибо коллегам кто звал и дозвался, и прошу прошения у тех кого не услышал!
Всем GL 73!
UV5QR Олег Дрожанов


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
Форум » Радиолюбительство » Мелитопольский радиоклуб "73!" » СПС EO65QM - подводим итоги активности. (Отчет о участии UV5QR в работе СПС.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 

Alter ego
Внимание! Любое копирование информации с сайта, должно содержать ссылку на сайт. Не забывайте, у каждого материала есть собственник.