ГлавнаяUV5QR - Oleg А. Drozhanoff personal siteМой профиль

Выход
Alter ego
Tempora mutantur et nos mutamur in illis... Suum cuique!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПятница, 29.03.2024, 00:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир вокруг нас » Стихи и проза о любви » Творчество Алены Сердюченко (Чтобы счастье иметь, нужно душу другому дарить…)
Творчество Алены Сердюченко
UV5QRДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Думаю, что постоянные читатели из числа гостей и пользователей моего сайта охотно со мной согласятся, что поэзия — это самый удивительный, самый чистый и волшебный мир в котором человек желал бы находиться вечно, к тому же не прилагая для этого совершенно никаких усилий. Поэзия всегда давала и даёт нам мощный заряд оптимизма и положительных эмоций, порой вдохновляя на подвиги, а порой на безрассудные поступки. И если писать стихи, дано не каждому, то окунутся в атмосферу чувств автора, вместе с ним сопереживать, бороться, страдать, радоваться, веселиться и постигать жизнь, может при желании абсолютно любой человек.

И вот уж тут действительно никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Так сложилось, что в один из выходных дней, «убивая время» за перепиской с друзьями на известном сайте - болталке, мне довелось совершенно случайно познакомиться с творчеством Алены Сердюченко - молодой, талантливой украинской поэтессы.

С великодушного разрешения Алены , с огромным наслаждением посчастливилось прочитать сборник её произведений. Мне и раньше казалось, что главным мотивом многих работ молодых современных поэтов, выступают такие понятия как любовь, философия поколения и искренность. Пластика тела, нежность и красота отношений влюбленных людей, буйство неразделенных чувств и боль одиноких сердец, слезы и весёлый смех, простые житейские истины и сумбурные женские желания - это все присутствует в творчестве Алены Сердюченко. Она очень ярко пишет о том, что не раз волновало каждого из нас, что всегда будет созвучно нашим чувствам, мыслям и настроениям. Алена, удивительно тонкий и душевный человек. Самыми яркими из основных тем её творчества является любовная, пейзажная и философская лирика. В отличие от стихов многих других авторов, прочитанных мною ранее, стихи Алены не создают ощущения безвыходности, пустоты, одиночества лирической героини и бесконечной серости бытия.

Многие из стихотворений позволяют прочувствовать психологию самого автора, увидеть эмоциональное состояние и внутренний мир. В некоторых произведениях остро ощущается избыток душевного тепла Алены. Чувственность, нежность и доброта - вот эти сильные женские чувства, которыми она готова без остатка поделиться с окружающими, подарить людям частичку своей души, уверенную надежду на прекрасное сбыточное будущее своих лирических героинь и их избранников.

Я просто уверен, что ознакомившись с творчеством этой молодой поэтессы, у Вас друзья, останется масса положительных эмоций и впечатлений, которые обязательно передадутся вашим родным и близким.

По ссылке вы сможете перейти на интернет страничку ресурса "Стихи.ру", которая целиком посвящена творчеству донецкой поэтессы Алены Сердюченко. Эта страничка своеобразный сборник трогательных и нежных стихов, написанных Аленой в период с 2004 по 2012 год. Читатель, заинтересовавшийся её творчеством, там же сможет оставить свои комментарии или задать любые интересующие вопросы.




Алена Сердюченко с сыном Егором


Я чужих не читаю стихов,
Потому, что боюсь плагиата…
Сокровенные мысли творцов
Это очень интимно и свято…

Я придумаю что-то свое,
Что рождается где-то под сердцем,
Что дождями из памяти льет,
И страданий приправлено перцем…

Я опять напишу, как смогу…
Строки тихою повестью лягут,
Что успела понять на бегу,
Ровной буквой измажу бумагу…

Вновь услышав шальную строку,
Я ее возлелею украдкой,
Вдохновеньем на жизнь обреку
В виде повести стройной и гладкой…

И пущу голубиным пером
На свободу, чтоб ветром весенним
Принесли стихи людям добро…
А кому-то, быть может, спасенье…
Прикрепления: 1588402.jpg (57.9 Kb)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
Форум » Мир вокруг нас » Стихи и проза о любви » Творчество Алены Сердюченко (Чтобы счастье иметь, нужно душу другому дарить…)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 

Alter ego
Внимание! Любое копирование информации с сайта, должно содержать ссылку на сайт. Не забывайте, у каждого материала есть собственник.