ГлавнаяUV5QR - Oleg А. Drozhanoff personal siteМой профиль

Выход
Alter ego
Tempora mutantur et nos mutamur in illis... Suum cuique!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Радиолюбительство » Дипломы » Диплом "Картофелеводы" (Все мы специалисты в своём конкретном деле)
Диплом "Картофелеводы"
UV5QRДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Всё новое, однако, интересно...
Прямо скажем, неприятная кличка "картофелевод" приклеилась к тем радиолюбителям в эфире, которые не ставят себе высоких задач. Ну не интересны им ни Дипломы- Соревнования, ни тем более QSL (а их частенько и нет в природе), и многое другое, чем живёт основная масса людей, объединённых Романтикой Радиосвязи. Почему они тогда появились в радиолюбительском эфире? Почему очень многие используют немеряные мощности даже для своей второй категории и для проведения связи местного значения? Почему, спросите меня, второй? Ну, это видно по Позывному, а также по реакции на телеграфный вызов такой радиостанции...Это, как контрольный выстрел... DX-сы им тоже, как я выяснил, не нужны... языками, оказываются, не владеют...
Может, ничего не умеют? Я бы так не сказал.
Наверное, причин в таком изменении статуса российского коротковолновика, много. А вот основная очевидна. Снижены требования по квалификации в угоду массовости. Кто именно запустил этот механизм? - уж точно не я. А ведь известно, что лучше вырастить одного Орла, чем десять ворон...
Не буду дискутировать на эту тему. Радиолюбительство у нас в стране возродится только силами Энтузиастов, а не Государства. Поэтому я сторонник ежедневной конкретной работы в области радиолюбительства именно на местах. Каждый из нас, даже своим активным участием в общем деле, уже не даст ему умереть. Все мы специалисты в своём конкретном деле. Поэтому мне симпатизирует активная позиция Московского радиоклуба и по разным направлениям. Призываю ВСЕХ членов клуба не стоять в стороне. Двести человек сегодня - это большая команда! Что задумаете- то и получится. Вокруг Лидера какого-нибудь направления обязательно появляются "сочувствующие". Вот они и делают работу своими руками.
А что касается тех, к кому в эфире приклеилась кличка "картофелевод", то для симметрии в Природе, как известно, должны существовать разные виды организмов. Будут неблагоприятные условия- и Проблема исчезнет сама собой.
Вот что я нашел в Журнале Радио за 2010 год (см. фото). Но как выполнить условия Диплома "картофелеводам", если и Дипломы им тоже не интересны...




Оригинал статьи тут http://cqmrk.ru/index.p....93#1284
Прикрепления: 7327429.jpg (56.5 Kb)


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
Форум » Радиолюбительство » Дипломы » Диплом "Картофелеводы" (Все мы специалисты в своём конкретном деле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 

Alter ego
Внимание! Любое копирование информации с сайта, должно содержать ссылку на сайт. Не забывайте, у каждого материала есть собственник.