ГлавнаяUV5QR - Oleg А. Drozhanoff personal siteМой профиль

Выход
Alter ego
Tempora mutantur et nos mutamur in illis... Suum cuique!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Радиолюбительство » Контестинг » Canada Day Contest (Хай живе Канада!!!)
Canada Day Contest
UV5QRДата: Пятница, 02.07.2010, 21:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Чувствуя себя настоящим Qирим Rадiоаматором, я не мог спокойно лечь и уснуть, прекрасно зная о том, что где то глубоко под моими ногами , на Канадской земле, может быть взялись за ключи сотни наших побратимов- украинцев из тамошней диаспоры. biggrin
Как всегда ежегодно 1-го июля, когда отмечается день образования Канадской конфедерации там стартовал Canada Day Contest. Ну конечно сутки бомбить в этом довольно монотонном тесте ни желания ни возможности небыло, но не отметиться в нем я не имел морального права, так как твердо решил для себя сделать 2010 год- годом контестинга, участвуя каждый месяц хоть в одном или двух соревнованиях. Поэтому заварив 700 граммовую турку лично зажареной "Арабики", я в первом часу ночи привычно разложился ноутбуком на кухонном столе, и обложив все свободное место вокруг него тарелками с резаной брынзой и бутербродами , включил питание трансивера.
Выбрал в TR4W модуль для RAC CANADA WINTER, запустил контест лог затем подправил макросы сообщений. Скорее всего прога очки подсчитает неправильно, но прекрасно сохранит контрольные номера и аббревиатуру областей Канады.

Похлебывая дымящийся кофе и мурлыкая себе под нос какой-то национальный канадский мотивчик, крутонул верньер. Помня из условий теста о том что "Рекомендуемые частоты: телеграф - 25 кГц от начала диапазонов; SSB - 1850, 3775, 7075, 7225, 14175, 21250, 28500 кГц.
" я начал поиск с 40 метров. Среди эфирного шума выделил CQ RAC какой то белорусской станции- позвал раза 3- 4, а в ответ балалайка... незамечают. Я обиделся и через секунду был уже на 20ке. Тут дело обстояло более оживленно. То там, то сям , то и дело выплывали сигналы американских участников. Я сразу же заделался "Фигаро"... Был и тут, и там и сям... Минут через 40 мне надоела безтолковая скачка и низкая ее результативность - я стал на продолжительное и долгое CQ. Почти целый час я с упоением топил клавишу ENTER посылая в темноту ночи свои 100 ваттные CQ RAC UV5QR test.... Но судя по плотности копошащихся подо мной станций я понимал, что пробить местные связи на той стороне шарика я не смогу. Сбегал и на 15, и на 10 метров- там глухо. Пикаю дальше на двадцатке....
Тем не мение приятная неожиданность всеже меня сегодня дождалась - на мои стенания с уровнем 569-579 подошли почти одна за одной 3 филлипинские станции, а немного позже и четвертая, хотя как мы не мучались к сожалению так и не смог принять ее NR !!!! Один хрен я в шоке!!! У меня в том направлении никогда дело дальше Монголии на этом диапазоне не заходило, а тут так подвезло Океания собственной персоной на мой CQ. Вобщем 199 страна лежит в моей кошелке! Вот так ночка!!! Вот тут то и понимаешь в чем сила контестинга- получаешь удовольствие от азарта, и страны тоже "идут" в копилку....
Начало третьего часа ночи- близится финал соревнований.... У меня начинает шуметь двадцатка. Незнаю- может солнышко зашевелилось, а может какое то возмущение атмосферное.... Ну я долго не думая "лезу" вниз , на 40 метров.... А тут тоже оказывается еще не спят... Выливаю в чашку остатки холодного кофе и начинаю собирать "бонусы" в виде нескольких американских и канадских станций... Вот, вот финиш...
А там народ по поводу конца теста особо не заморачивается. Слышу как деляться между собой американцы с канадцами результатами, желают друг другу всего и много... Вобщем уже отдыхают ребята предвкушая барбекю после соревнований. В конце концов, сработав на закуску с мексиканцем и услыхав его 599 008, я со своими 27 связями выглядел на общем фоне участвовавших не так уж и бледно biggrin ....

Незнаю как там кто на http://www.qrz.ru/contest/detail/177.html отписывался делясь впечатлениями, а мне соревнования понравились! И понравились хотя бы тем, что они шли посреди недели- ненужно ждать выходных, а именно захотелось поработать- включил и спокойно для души попикал. Пусть связей мало, пусть активность невелика но это всеравно соревнование, и работая 100 ваттами есть реальная возможность сработать с кучей действительно дальних станций, и как не крути это хоть и небольшой но МОЙ результат!

Спасибо всем кто мучился пытаясь расслышать мой сигнал! Спасибо всем тем кто мне ответил или позвал! Хай живе Канада!!!!


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
UV5QRДата: Пятница, 02.07.2010, 21:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
CONTEST: RAC CANADA Day Contest
START DATE: 01-07-10
CALLSIGN USED: UV5QR
CATEGORY-ASSISTED: NON-ASSISTED
CATEGORY-BAND: ALL
CATEGORY-MODE: CW
CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
CATEGORY-POWER: LOW
CATEGORY-STATION: FIXED
CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
OPERATING TIME: 01:42:52
CQ COUNTER: 159
RUN/SEARCH: 10/17 Qs
UNIQUE CALLSIGNS: 27

BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults
__________________________________________________________
40CW 12 12 58 7
20CW 15 15 110 11
__________________________________________________________

Totals 27 27 168 18


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
UV5QRДата: Суббота, 03.07.2010, 03:26 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
2010 RAC CANADA WINTER UV5QR
QSOs MADE IN EACH COUNTRY

Country Prefix 160 80 40 20 15 10 Total
------- ------ ---- ---- ---- ---- ---- ---- ----- -------
1 Philippines DU - - 2 1 - - 3
2 Spain EA - - - 1 - - 1
3 United States K - - 3 2 - - 5
4 Czech Republic OK - - - 1 - - 1
5 European Turkey *TA1 - - 1 - - - 1
6 Kazakhstan UN - - 1 - - - 1
7 Canada VE - - 10 3 - - - 13
8 Mexico XE - - 1 - - - 1
9 Serbia YU - - 1 - - - 1


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
ur7qm6175Дата: Суббота, 03.07.2010, 08:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец!!!
Но особенно понравилась фраза:
Вот тут то и понимаешь в чем сила контестинга- получаешь удовольствие от азарта, и страны тоже "идут" в копилку....
Это тебе не часами, а то и сутками, стоять в очереди за ДХ-ом, чтобы отсидев множество ж...-часов получить наконец-то вожделенное 59!
 
Форум » Радиолюбительство » Контестинг » Canada Day Contest (Хай живе Канада!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 

Alter ego
Внимание! Любое копирование информации с сайта, должно содержать ссылку на сайт. Не забывайте, у каждого материала есть собственник.