ГлавнаяUV5QR - Oleg А. Drozhanoff personal siteМой профиль

Выход
Alter ego
Tempora mutantur et nos mutamur in illis... Suum cuique!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПятница, 29.03.2024, 14:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Радиолюбительство » Контестинг » SP-DX Contest 2010 (Тиха украинская ночь, но спать поляки недавали....)
SP-DX Contest 2010
UV5QRДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Хоть я и не завистлив сам по себе, но та 1000 карточек полученых Алексеем UV5QQ от учредителей теста ,как приз в лотерее среди участников SP-DX Contest 2009, покоя мне не давала еще с прошлего года . Вернее жаба давила больше всего за то, что по глупости пропустил этот тест в 2009 году, хотя по моему ничем дельным в те выходные занят небыл. Так что SP-DX Contest 2010 я поджидал давно, и работать решил что бы не случилось. Как и планировал работу начал ночью (правда только после 1.30 ,а не в 22 как планировал) на 80 метровом диапазоне 100 ваттами в телеграфном участке. Закончил теми же 100 ваттами на той же 80 в телефонном участке. Вобщем как работалось смотрите сами по отчету внизу. Активность мировой общественности по отношению к непольским станциям да еще и 100 ваттным практически никакая - сделал 135 CQ вызовов, и только 3 поляка на них поймалось. Я не спорю, если работать только SOMB и 100 ваттами ,то это и следовало ожидать. Но тем не мение за 3 часа работы я собрал префиксы всех польских воеводств и обработал все что только шевелилось на диапазоне с польского направления. Долго гонялся за буквой "S" = Swietokrzyskiego воеводства. В телеграфе никого с той местности небыло- видимо там проблеммы с изучением телеграфа. Вообще я думал заявиться только в подгруппе SOMB 80 CW , ну а работать пришлось всетаки MIX - подумал что сработав со всеми воеводствами я наверняка выполню условия какого нибудь из польских дипломов, и собственно говоря моя ночная мисия на этом будет выполнена. Поэтому уже полузасыпая бросился рыскать на 3700- 3800, а там на всем этом участке только 5 станций вещают , и судя по подсевшим голосам орут они уже очень долго и как оказалось малорезультативно. Как пример- стал я на частоту SO80J в районе 3782, а сам решил в это время кофе сварить да перекурить. На все про все ушло у меня 17 минут, так вот за это время к нему никто не подошел. А удача в виде SQ7NSN и его буквы "S" где то в районе 6 часов утра меня всеже настигла. Прохождение было как обычно- ни то ни се, после 3.30 по диапазону пошел пульсирующий шум, не сильно мешающий работе но и не приводящий в восторг . Однако таковая шумовая завеса позволила довольно уверенно под утро принять рапорт одного америкоса- тоже сподобился в тесте поучаствовать. Негатив- много гармошек в участке 3700- 3800 от хулиганов и даже от любительских станций. А вообще мне как всегда все понравилось. Делаю пометки себе в блокнот на следующий год о том что в этих соревнованиях не стоит отказываться от однодиапазонного участия, нужно только умощняться и начинать соревнования пораньше - так будет шанс достичь бОльшего количства связей, а так тест пристойный. На 80 из "наших" так никого и не услышал, а жаль.

Contest : SP-DX Contest
Start Date : 3.4.2010
Callsign Used : UV5QR
Category : LOW FIXED ONE

Operating Time : 3h 10m
CQ Counter : 135
Run/Search QSOs : 3/65
Unique callsigns : 66

BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults
____________________________________________________

80CW 57 56 168 15
80SSB 11 11 33 1
____________________________________________________

Totals 68 67 201 16


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
Форум » Радиолюбительство » Контестинг » SP-DX Contest 2010 (Тиха украинская ночь, но спать поляки недавали....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 

Alter ego
Внимание! Любое копирование информации с сайта, должно содержать ссылку на сайт. Не забывайте, у каждого материала есть собственник.