ГлавнаяUV5QR - Oleg А. Drozhanoff personal siteМой профиль

Выход
Alter ego
Tempora mutantur et nos mutamur in illis... Suum cuique!
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSSПятница, 19.04.2024, 09:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Радиолюбительство » Контестинг » ЧемпУк 2010г (Отсебятина о ЧУ 2010.)
ЧемпУк 2010г
UV5QRДата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:33 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Самый главный джедай
Сообщений: 331
Репутация: 7
Статус: Offline
Та шо тут говорить, было все классно!! После почти месячного застоя наушники сами просто лезли на ухи , а манипулятор под пальцы. Даже не забыл перед началом синхронизировать время ПК- небывалый прогресс! Соревнования начались бодренько- я сразу за один "проход" с 3.570 до 3.510 хапонул сразу 27 связей. Сняв "вершки" полез выше за середину диапазона цыкулять. Жаль правда я не помню как там прошлогодний ЧУ проходил- я в нем работал только на подбор выбирая станции для диплома за работу со всеми областями Украины. Честно говоря, я думал что в связи с обещаным $9000ным лоторейным призом для участников ЧУ , народ засядет за ключ все как один- и стар и млад. И диапазон будет очень перегружен. Но я бы не сказал что народа была тьма. Работали практически все на равных мощностях может и с усилителями но только с небольшими- средний уровень основной массы +20 дб (было несколько станций сигналы которых загоняли кубики S-метра за 50 Дб - но дискомфорта от этого я явно не ощутил)
Но работая сегодня айкомовскими 100 ваттам на CQ ,пайлапов я не собирал это точно. Учитывая как моя 80 дельта дубасит при 100 ваттах на 80- не слышать меня станции просто не могли, и тем не мение приходилось иногда по 2-3 минуты тупо греть небо. Пару раз некоторые недотоварищи просто тупо глушили меня минуты по 2-3 передавая точки на моей частоте с приличным уровнем. Ну это как показатель высокой этики и культуры поведения некоторых наших коллег. Нет чтоб в соревнованиях работать- долбоны тупо развлекались мешая другим.
Но это мелочи!
Главное спортивный дух. А он над этими соревнованиями точно витал, парил (или что там духи могут делать)- 100%. Несмотря на то что диапазончик был немножко шумноват и регуляно в районе 3550 появлялась какая то помеха + немного выше работала какая то ведомственная станция телефоном- станции с дальних рубежей нашей страны слышал неплохо.
Но незнамо по какой причине в первом туре сработал только 23 области- наверное тратил много времени на чаепитие, перекуры да и работал до 23 часов только на 50% мощности. Зато во втором туре удача была благосклоннее ко мне- все 27 были в кармане, дольше всех как ни странно "упирались" львовские станции. Но буквально за 15 минут до окончания теста - взял подряд аж 3 штуки.
Вобщем скажу одно- ЗДОРОВО! Хочу срочно SSB ЧУ!!!
Негатив- подводя итоги и анализируя свою работу в тесте отмечаю свою неуверенную работу с контест программой TR4W. Одному мне известными комбинациями клавиш- пару раз удавалось сделать так что пограмма просто не отвечала на нажатие некоторых функциональных клавиш и приходилось ее перезагружать. Как правило это проявлялось при коррекции позывного. Но прога тут ни при чем- сам виноват, после коррекции позывного прога начинала передавать только исправленный суффикс позывного кор-та + CQ и т.д. А я услышав непривычные буквы вместо привычных UT, UR, US - автоматически нажимал на ESC. В результате заканчивал ЩСО вручную, так как незнаю как ее (прогу) вывести из ступора.
Вобщем нужно работать над собой и работать.
Вот такие впечатления от работы в ЧУ 2010 года. Спасибо всем кто звал и дозвался!! Жалко что не услышал многих своих друзей - тех кто собирался участвовать но не смог по ряду причин.
И вот что получилось после 2 туров:

UKRAINE CHAMPIONSHIP SUMMARY SHEET

Contest : UKRAINE CHAMPIONSHIP
Start Date : 13.3.2010
Callsign Used : UV5QR
Category : LOW FIXED ONE

Address : P.O. Box 30
Address : Melitopol-11
Address : Ukraine

Operating Time : 3h 2m
CQ Counter : 253
Run/Search QSOs : 99/76
Unique callsigns : 137

BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults
____________________________________________________

80CW 175 175 350 27+23
____________________________________________________

Totals 175 175 350 27+23

Final Score = 850 points.


Все, что ни делается - все к лучшему, осталось понять к какому лучшему все летит и катится в последнее время...
 
Форум » Радиолюбительство » Контестинг » ЧемпУк 2010г (Отсебятина о ЧУ 2010.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 

Alter ego
Внимание! Любое копирование информации с сайта, должно содержать ссылку на сайт. Не забывайте, у каждого материала есть собственник.